Минковского-Шоффара
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте! У меня наследственная болезнь Минковского-Шоффара. В 7 лет была удалена селезенка. Теперь всю жизнь повышены тромбоциты - 536 тыс/мкл при нормальных значениях (150-400). Вопрос вот в чём: я хочу сделать маммопластику, есть ли у меня ограничения из-за моей вырожденной болезни? Возьмут ли меня на операцию при таком количестве тромбоцитов или нужно пить препараты разжижающие кровь? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Показаний для приема "препаратов разжижающих кровь" нет.
Вмешательства типа маммопластики для вас означают большой риск и серьезную опасность для здоровья.
Всего хорошего.