Анэмброиоэния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первый день последний менструации. 29,06,19. 5,08,19 тест показал 2полоскию Хгч 3544. Прогестерон 15.,70. сходила к гинекологу сдала мазок все в норме. Сдала еще раз ХГЧ 17,08,19 был 21576,69. (ВСЕ СИМПТОМЫ ТОКСИКОЗА) врач сказала сходить на узи 4,09,19. Написали: срок беременности по мензес 10НБ.
Размер матки соответствует 6-7 недель. Полость матки не расширена. В матке 1 плодное яйцо, средне-внутренний диаметр 17мм(соответствует 6-7 НБ) ЭМБРИОН НЕ ОПРЕДЕЛЕЯЕТСЯ.
Желточный мешочек четко лоцируется, диаметр 7 мм, гипертрофирован. Яичники: б/о, КЖТ лоцируется слева 32*27мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: по СВД- беременность 6-7 недель. Анэмброэния. Все можно идти на чистку? Или еще подождать? Почему не видят эмбриона? Я вся в смятение. Что делать не знаю. Беременность очень желанная. Есть ли шанс что все еще будет хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-04 12:16
Добрый день.
К сожалению маловероятно что он появится.
Но если нет жалоб, то можете еще подождать.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-04 12:20
Спасибо. А сколько можно еще подождать? Жалоб вообще никаких нет. Какая может быть причина такого исхода? Какие примерно анализы сдавать? И через сколько можно планировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-04 15:07
Еще 5- 7 дней можно.
Зачастую это хромосомные аномалии.
При удалении плодного яйца лучше материал отправить на кариотипирование.
Через 3 месяца можно будет новую планировать беременность.