Андрофлор, что лучше сдать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что лучше сдать на Андрофлор: сперму или сок простаты? Что будет более информативно? Ситуация такая: мой диагноз(сдавала фемофлор) -анаэробный дисбиоз влагалища. Муж сдал андрофлор- мазок, у него так же была анаэробная флора. На что его лечащий врач-уролог сказал что мазок не информативен и лечение ему не нужно. Сейчас у меня опять анаэробная флора, ещё в большем количестве. Что нужно сдать мужу, чтобы либо подтвердить анаэробную флору, либо опровергнуть.
Понять, нуждается он в лечении или нет. За ранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-13 10:56
Это не правда-мазок информативен. Но можно сдать и сперму+общий мазок(микроскопия)
Платная консультация
Ирина 2019-02-13 12:16
Большое спасибо за ответ. А если у женщины анаэробный дисбиоз, у партнёра он тоже обязательно будет? Нужно ли опять сдавать Андрофлор снова?
Нет, не обязательно у партнера будет