Разная флора

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ставят хронический бактериальный вагиноз. Гинеколог сказал, что если я пролечусь и будет половой акт, то все вернётся назад. Нужно полечить мужа. Потому что на протяжении уже нескольких лет после полового акта у меня начинается жжение, выделения, боль. Чем лучше его пролечить? Помогите пожалуйста. Его ничего не беспокоит вообще, нет никаких симптомов
Категория: Уролог

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-30 14:36
Прикрепите результаты исследований
Платная консультация
Маша 2021-09-30 14:39
Мазки у меня только взяли, провели мне осмотр и сказала этот диагноз. А муж ничего не сдавал. Что ему лучше сдавать?
Нужно обоим сдать ПЦР андрофлор(мужу), фемофлор(вам) +мужу общий мазок
Платная консультация
Мария 2021-09-30 19:46
Спасибо огромное!
Маша 2021-10-01 14:14
Уточните ещё пожалуйста, фемофлор мне откуда сдавать (влагалище, цервикальный канал или уретра?) есть три варианта. Так же андрофлора есть два варианта. Просто андрофлор (по цене дороже) и есть андрофлор скрин (дешевле). У них нсть отличия и какой лучше? И так же есть варианты из уретры брать или из спермы.
Андрофлор подороже нужно(расширенный) -лучше сперму. Вам фемофлор из влагалища+цервикальный канал желательно)
Платная консультация
Мария 2021-10-01 19:46
Потом можно будет воспользоваться приветным вопросом для назначения лечения?
Маша 2021-10-01 19:57
А если половой акт прерванный, может ли тогда супругу сдать именно из уретры или от этого не зависит?
Лечение могу составить по вайберу или вотсапп +380505566126
Платная консультация
Маша 2021-10-01 21:24
Маша 2021-10-02 12:52
Стоит ли сдать мужу ещё посев на флору к расширенному спектру антибиотиков и кандида? Или достаточно будет андрофлора и общего мазка?
Маша 2021-10-07 01:01
Подскажите пожалуйста, за сколько до взятия андрофлора и мазка на флору нужно исключить алкоголь? Это как то влияет? Еда как то влияет? Еще подскажите пожалуйста минет как то влияет на эти анализы? И нужно ли мыться прям перед анализом или наоборот не нужно и сделать это только вечером?
Алкоголь сутки не принимать. Обмываться не нужно. Секс и минет 3 дня воздержания