Анастезия при тромбоцитопении

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, аутоимунная тромбоцитопения.
Здравствуйте, Александр Борисович. Дочери 13 лет. У нее сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) и аутоимунная тромбоцитопения. В последнем анализе крови тромбоцитов 84 (по Фонио 106). На данный момент нужно лечить зуб под местной анестезией. Подскажете пожалуйста, какую карпульную анестезию в нашем случае можно использовать- ультракаин или лидокаин. Стоматолог сказала уточнить у лечащего врача, но наш гематолог в отпуске. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-26 22:14
Здравствуйте.
Можно оба варианта. Обязательно проведение контроля тромбоцитов на следующий день.
Всего доброго.