Таблетки мексидол при низких тромбоцитах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у ребенка 16 лет лекарственная тромбоцитопения от противосудорожных лекарств. Тромбоциты падали до 97. Последний раз сдавали анализ тромбоциты были 121 месяц назад. Как часто надо проверять тромбоциты? Лекарство фенибут и мексидол способствуют снижению агрегации тромбоцитов, можно ли их принимать? Не будет ли их прием снижать тромбоциты?
Теги: мексидол при тромбоцитопении
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 09:55
Здравствуйте.
-частота обследований определяется лечащим врачом
-указанные препараты не обладают действием на тромбоциты и их агрегацию.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Людмилы 2019-02-03 12:00
Спасибо больше за ваш ответ! Теперь буду без опасения давать их ребенку.