Анастетик в стоматологии при астме и аллергии

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошку и берёзу, астма
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в стоматологии анастетик артикаин, ультракаин и тд. У меня астма, аллергия на кошку и берёзу, раньше было все хорошо у стоматолога, да и вообще с мед препаратами, я очень переживаю по этому поводу, надо лечить зубы! Консультировалась у пульмонолога, она сказала нечего придумывать! Аллерголог тоже не видит проблем, проблемы вижу только я)
Категория: Аллерголог

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 11:03
Здравствуйте! Если проблем с лечением у стоматолога никогда не было, то очень низкая вероятность, что появится аллергия на местные анестетики. Люди с эпидермальной и пыльцевой аллергией лечатся у стоматологов без проблем. Поэтому продолжайте лечение у стоматолога, предупреждайте о наличии астмы у Вас. Этого достаточно.
Оксана 2021-09-17 18:44
Спасибо.