0

Астма или аллергия

Спрашивает: yanaya25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, панкреатит, цистит, аднексит. Было 4 операции-убрали аппендицит и 3 раза кисты на яичниках(в 2009 г аппоплексия яичника, затем в 2009 г киста левого яичника, затем в 2011 киста правого яичника)
Здравствуйте, В мае этого года у меня случился приступ-появилось удушье, даже можно сказать как спазм в горле, где то в области впадинки на шее. Стало нехватать воздуха, трудно было вдохнуть и я чувствовала писк на вдохе в горле. Вызвала скорую помощь-приехали послушали, сказали хрипы сухие справа. Повезли в больницу, там послушали сказали в легких чисто, даже ложить не хотели, но все таки госпитализировали. При выписке-бронхиальная астма легкая интермитирующая. Хдн 0. невроз. Описторхоз? Рентген норма, экг норма, спирометрия-нарушений бронхиальной проводимости нет, бронхолитическая проба отр. Суточная пикфлоуметрия-разброс показателей 26%. узи сердца, щитовидной железы в норме. Делали ингаляции, преднизолон, спелеокамера, эуфиллин-но как было ощущение сжатия в горле и неудовлетворенность вдохом, так и осталось. Лямбли описторхи отр. Затем я поехала в платную клинику-там показатели фвд в норме, проба с бронхолитиком резко полож офв 47%(хотя пробу как то странно в отличии от больницы делали, все по нескольку раз повторяла, уже дышать не могла вконце). назначили беклометазон, сальбутамол-но я ими не пользуюсь, так как они гормональные, а я сомневаюсь астма ли вобще это. Вчера после зарядки опять случился спазм, стало трудно дышать, а вечером все горло горело как будто я очень долго кашляла, хотя кашля нет, есть покашливание. Сегодня какое то жжение в горле опять и немного сжато будто горло, незначительное покашливание. Мой невролог говорит, что астма это когда выдохнуть а не вдохнуть не можешь, что много нервничаю(ребенку пол года) прописал фенозипам, но я его пока тоже не пью, хочу сначала разобраться с диагнозом. В 2014 г была аллергия на флемоксин с отеком квинке, через месяц повторилась на что не нашли сдавала кровь на аллергены ничего не выявили. А ещё, скажите, это может быть связано с желудком? На фгс недостаточность кардии, гэрб. Иногда после отрыжки будто полегчеили когда что то съем, но я не уверенна. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Теги: отличие гвс от аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Свист при глубоком вдохе Столкнулась с такой проблемой. У меня ГЭРБ. Читала, что рефлюкс...
Поллиноз тяжело дышить Я поллинозник со стажем так скажем, каждый год весна лето у...
Сильное жжение в горле Уже 6 месяцев болит горло, першение, щекотание., ужасное жжение....
Бронхиальная астма, аллергия Моему сыну 6 лет, два года назад нам поставили диагноз...
Аллергический ларино-трахеит У моей дочки вот уже на протяжении месяца, после перенесенной...
Не пойму что с дочерью Уважаемый доктор! Не могу понять что с ребенком (В течении...
Аллергия, бронхиальная астма У ребенка поставлена бронхиальная астма на фоне постоянных...
Аллергия или орви? Недели назад начался конъюнктивит, теперь потёк нос, появился спазматический...
Отёк Квинки, кашель не проходит Мне 20 лет. С первого года жизни у меня была жуткая...
Снятие диагноза бронхиальная астма Скажите пожалуйста можно ли снять диагноз бронхиальная...
Кашель, головная боль, аллергия Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Примерно...
Всё о бронхиальной астме и аллергии, рез У меня аллергия на плесневые грибки, тяжесть...
Помощь при астме Мне врач аллерголог поставил диагноз формирующаяся астма (из за аллергии,...
Бронхиальная астма на фоне аллергии Прошу пояснить анализы. Идем к аллергологу тк...
Возможно ли побочное действие АСИТ У ребенка аллергическая реакция (по пробам +++...
Кислородный коктейль при астме? Приходится читать и слышать прямо противоположные...
Помогите пожалуйста уточнить диагноз Мне 35лет жен. Я уже консультировалась у пульмонолога...
Обструктивный бронхит Дно Помогите пожалуйста с решением вопроса. Ребенок 7 лет в...
Угроза бронхиальной астмы у ребенка Ребенок с 2-ух лет пошел в садик, стал часто болеть...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-24 17:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы на бытовую, клещевую и ингаляционную аллергию для постановки диагноза. Для бронхиальной астмы характерно отсутствие выдоха, а не вдоха, как у Вас, поэтому не обходимо обследоваться
0
Яна 2016-07-27 19:40
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, а может ли быть такое состояние связано с инфекцией(есть цитомегаловирус, был инф мононуклеоз, вирус герпеса)? или связан с приёмом ОК(принимаю регулон с апреля после родов)? В глотке жжение, сипнет голос. И в районе впадинки какая то заложенность. Фенозипам выпила, эффекта нет. Второй день пью омепразол. Может мне необходимо сдать ещё какие либо анализы? Очень надеюсь на вашу помощь.
0
Необходимо обследоваться для определения причины заболевания
0
Яна 2016-09-02 12:54
Элеонора Владимировна! Снова нуждаюсь в вашей помощи! Я съездила в обл больницу к аллергологу, после описания симптомов врач осмотрела меня и пришла к выводу, что больше мое состояние похоже на симптомы гэрб. Так же меня сразу осмотрел фониатр и гастроэнтеролог, они так же сошлись на том, что это гэрб. Целый месяц я принимала нольпазу,2 нед мотилак, месяц алмагель. Иногда после мотилака в районе впадинки на шее сжатие проходило, но сейчас все закладывает, жжет, голос сипнет и тяжеловато сделать вдох, будто что то стягивает где щитовидная ж(ее проверили-все в норме) измеряю пикфлоуметром- от 410-460(рост 153, вес48) при приступах-430. Пользоваться балкончиком я боюсь(сальбутамол), подскажите, как мне провериться, чтоб узнать что со мной уже точно? Какое пройти обследование еще, что еще сделать? Я очень надеюсь на ваш ответ! Помогите!
0
Необходимо сделать Фгдс и спирограмму
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос