Алергия, астма, ринит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, ринит,
Здравствуйте. В течении пол года начались проблемы с дыханием, после сдачи спирографии поставили диагноз бронхиальная обструкция (вроде бы астма), до этого три года был хронический ринит из-за переезда с сухого климата в влажный. Сейчас с алергологом ищем алерген который может провоцировать это все. На днях сдала анализ на ингляционную панель (результаты на фото) . Врач объясняла что если найдется алерген то потом можно понять на что ещё может быть алергия по каким то перекрёстным компонентам. Подскажите пожалуйста какие продукты или алергены исходя из этого могут тоже давать алергию если выявили что на клещей (dermatofagoides farinae) есть антитела 0,18(kU/l) , по таблице это высокая концентрация антител.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-16 07:13
Добрый день. В анализах на аллергены сенсибилизации не выявлено.