Анализы в норме, с чем связаны боли
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад начало болеть внизу живота справа и слева, сделали узи, сказали все хорошо с яичниками. Постоянно были белые выделения, думала молочница и лечила её. Врачи говорили, что наверное кишечник болит. Спустя месяц боли внизу живота стали сильнее, пошла к гинекологу, ей не понравились выделения. Прописала цефтриаксон и орнидазол, т к боли сильные уже стали. Сдала анализы, скажите пожалуйста, вроде как анализы в норме, а почему воспаление тогда может быть? Антибиотики ставлю уже 4 дня, а боль не проходит.
7 ответов
Здравствуйте! Воспаление вну раннее не всегда будет давать воспаление в мазка. К терапевту уже обращались? Кишечник обследовали? Возможно у вас дисбактериоз
Платная консультация
Анастасия 2020-06-02 10:28
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Да, к терапевту обращалась. Там назначили лечение от гастрита и все, про боли внизу живота сказали, что может быть из-за желудка все болит внизу. Но спустя месяц ничего не прошло и боль ноющая и тупая, очень похожа на воспаление яичника, тем более, что уже два раза оно у меня было несколько лет назад. И гинекологу на глаз не понравились выделения из влагалища. В общем ответ я от вас получила, что воспаление внутреннее не всегда покажет воспаление в мазке. Спасибо, буду разбираться. А по результатам анализов все хорошо? Нет никаких отклонений? Там напротив стафилокока написано смотреть примечание, я в этом ничего не понимаю. Там все хорошо?
Тяжело разобраться в анализе зах вашей лаборатории. Там где написано примечание - там количество бактерий превышает норму. Я бы рекомендовала сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Чтобы определить необходимость в лечении