Анализы, узи

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по исследованиям, 35 лет, родов не было, лишнего веса нет, в декабре немного выпадали волосы, больше жалоб нет, цикл регулярный, гемогл 103, к сожалению в поликлинике нет специалиста (могу ли я пропить иодомарин 200 мг, и сдать через мес те же анализы, нужно ли узи, и анализ к антителам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 22:42
Здравствуйте, Эльмира.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

Также Вам нужна консультация семейного врача (терапевта) по поводу уровня гемоглобин, гинеколога по поводу результатов УЗИ органов малого таза, маммолога по поводу результатов УЗИ молочных желез.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльмира 2022-02-21 00:34
Спасибо за рекомендации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-21 00:52
Пожалуйста, здоровья Вам.