2 узловых образования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пока я сдавала анализы, мой эндокринолог ушел в отпуск и вернётся через 2 недели, не могу просто ждать эти 2 недели, хочется узнать серьезное у меня что то или нет. Я анализы прикрепила и результат УЗИ тоже. Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-08 17:21
Здравствуйте, Татьяна.

Что касается результатов УЗИ, то узловые образования размером менее 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют. Всё, что Вам необходимо по этому поводу – это наблюдение в динамике, а именно контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.

Большего внимания заслуживают результаты анализов. Они говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-07-08 17:24
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-08 17:25
Рада была помочь, здоровья Вам!