Анализы урология
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, случилось обострение цистита, вызванного эшерихия коли, страдаю этим 7 лет, часто приступы. Была ремиссия, но после родов в 2021 году опять вернулся цистит. Сдала анализ. Подскажите, что можно предпринять какое лечение при грудном вскармливании. Я пропила 3 дня фурамаг, неделю фитолизин, канефрон, экстракт клюквы. В это время кормила малыша смесью. Очень ли все ужасно по анализам и что можно предпринять?
7 ответов
Здравствуйте, фурамага здесь мало
Фосфомицин 3 г на стакан воды на ночь на пустой мочевой пузырь 1 раз в сутки 3 дня
Через 3 дня лечения переключать общий анализ мочи для контроля
Ольга 2021-08-10 09:35
Спасибо. Но я бы хотела узнать, что можно принимать не прерывая вскармливание ребёнка. Может бактериофаги? Или ещё какие либо препараты, совместимые с гв
Инфекции мочевой системы лечатся антибактериальными препаратами только.
На период приёма препаратов вскармливание ребёнка прекращается.
Как правило хватает, для того чтобы точно знать что пролечились до конца на 3й день и рекомендуется сдача общего анализа мочи.