Анализы у нарколога на охранника
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне нужно пройти медкомиссию на охранника 4 разряда. Дело в том что я пью уже 12 лет таблетки заласта (оланзапин). Последние 5 лет пью дозировку 5 мг в день. Насколько я понимаю это нейролептик, психотропное. Для прохождения медкомиссии нужно сдать анализ на наличие в организме наркотических средств, психотропных, психоактивных веществ. Будет ли при таком обследовании обнаружен в организме оланзапин и как это повлияет на допуск к работе охранником 4 разряда. (спрашиваю только про нарколога, не про психиатра)
3 ответа
Здравствуйте!
Этот препарат не относится к наркотикам и не определяется в анализах.
Платная консультация
Максим 2025-09-27 10:26
Андрей Аркадьевич здравствуйте, да к наркотикам он не относится, но анализ же еще и на психтропные вещества, а заласта это психотропное лекарство. Разъясните пожалуйста, мне скоро медкомиссию проходить, нужно знать обязательно. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Максим