Замена прав и анализы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, С Днем Медицинского Работника! Спокойных и здоровых пациентов ВАМ) Мой вопрос банален, но я совсем запуталась в ответах и вопросах) Скажите пожалуйста, теперь при замене прав требуется сдавать анализы на наркотики и алкоголь у нарколога?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-17 15:36
Здравствуйте, Юлия.
Большое спасибо за поздравления!
Да, при замене автоправ нужно проходить медицинскую комиссию заново. И наркодиспансере нужно будет сдавать анализы на содержание в моче алкоголя, основных наркотиков и сильнодействующих психотропных веществ.
Юлия 2018-06-17 15:56
А это с какого года произошло? Муж проходил в прошлом году и ничего такого не делал, только беседа и всё.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-18 16:16
С 2014 года законы о медкомиссии и получении справки для автоправ сильно изменились.
Видимо, когда Ваш муж проходит повторную медкомиссию, нарколог отнесся к этому халатно и не провел требуемые анализы.
Я тоже в прошлом году получала новые права, все было сделано по регламенту. Проживаю в Санкт-Петербурге.