Анализы сахар и холестерин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы: холестерин развернутый и на сахар. У мужа подозрение на сахарный диабет, мама диабетик 2 типа. Обратились к врачу офтальмологу по поводу точек в глазу, сказали, что точки останутся, но станут менее заметны. Связано с сахаром и с холестерином. Оставьте рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-26 21:03
Здравствуйте!
  • По липидограмме есть дисбаланс липидов. Необходимо сделать УЗДГ магистральных артерий головы, если там не будет атеросклеротических бляшек, то достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
    Также можете взять Омегу-3.

  • Показатели глюкозы в норме.