Анализы после короновируса

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Борисовна. Мой ребёнок переболел короновирусной инфекцией в июле этого года.
12 июля ПЦР был положительный
20 июля ПЦР пришёл отрицательный.

22 августа сдали анализ крови, мочи, и анализ на антитела.

У меня 2 вопроса.

1. Увеличены тромбоциты. Нужно ли что пить давать ребёнку (6лет).?
2. Расшифруйте пожалуйста анализ по антителам. Не могу его понять.

Фото анализов прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-26 21:14
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии антител после болезни.
Такое повышение тромбоцитов у детей специального лечения не требует, только обильное питье.
Вера 2021-08-26 21:25
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ. Вы меня очень успокоили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-26 21:30
Всего доброго.