Анализы после гастроскопии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в понедельник я сделала гастроскопию (ФГДС). В среду мне нужно сдать анализы на биохимию, общий анализ крови, кровь на паразитов, мочу. Скажите пожалуйста можно ли сдавать после этой процедуры? Не отразится ли на результатах? И еще вопрос можно ли есть бананы перед сдачей крови? (просто я ела, а прочла что нежелательно)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 15:08
Здравствуйте. Все анализы крови сдаются натощак (без еды и воды минимум 8часов). ФГДС никак не влияет
Виктория 2019-03-12 17:15
Спасибо большое) я обычно выдерживаю 10-12 часов. Просто я сегодня ела бананы, а завтра сдавать. Вот и переживаю что повлияет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 17:43
Абсолютно нет, если будет достаточный перерыв.
Виктория 2019-03-13 03:56
Спасибо большое, перерыв 12 часов