Могут ли быть лямблии
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появилась заеда на губах, живот урчит сильно, жидкий стул, кушать не хочется, периодически тошнит, на узи еще обнаружили загиб шейки желчного пузыря, могут это быть лямблии?
Спасибо за ответ)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 13:48
Здравствуйте, Анастасия! Да, такие симптомы могут быть при лямблиозе. Но могут быть и другие причины жалоб. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.