Анализы по болезни

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2009 году болела сифилисом пролечили анализы до сих пор плюс в 2012 родила ребёнка лечить не отправляли в 2020 родила недоношенного ребёнка на 34 недели взяли кровь пришёл анализ ложноположительный. Отправили ещё раз врач сказал ждём результат а то могут отправить ребёнка на лечение на 10 дней подскажите могут отправить я вся на нервах
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 09:18
Здравствуйте. После лечения сифилиса вы должны были находиться на учете у венеролога от 1 до 3-х лет(в зависимости от диагноза) и регулярно сдавать анализы. Если в течение 1 года нет динамики улучшения ваших анализов, то необходимо было провести дополнительное лечение. В данный момент непонятно, почему у вас анализы положительные. Возможно у вас серорезистентность.
Что касается лечения ребенка, то данный вопрос решается после полного обследования. Возможно, что будет необходимо провести курс лечения.
Наталья 2020-07-08 09:26
Ребёнка я рожала кесаревым сечением и анализ из пуповины на сифилис пришёл у него ложноположительный. Отправили повторно я не ем не сплю в 14 часов придут результаты боюсь очень
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 14:53
Без полного комплекса анализов разобраться в вашей ситуации невозможно, тем более заочно. Не нужно волноваться. Даже если будет назначено лечение, то проводят его препаратами пенициллина, и его воздействие на ребенка минимальное.