Анализы перед покупкой котёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед покупкой котёнка, актуально ли сдавать анализы, общий иммуноглобулин Е, перхоть, эпителий кошки. Никогда аллергии на кошек не было. Но спустя 5 лет проживания с собакой появилась аллергия на перхоть собаки. Хочется понять, будут ли эти анализы без симптомов актуальны, или сдавать только после проявления симптомов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-02-10 13:21
Добрый день. Даже при отрицательных анализах на эпителий и шерсть кошки, есть риск появления аллергической реакции при постоянном и длительном контакте с животным. Тем более уже есть реакция на эпителий собаки, значит есть риск появления реакции и на шерсть кошки.