Анализы низкие троибоциты

Спрашивает: Анжеликм
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, маме 82, тромбоциты выше 50 не поднимаются, на данный момент 24, полгода назад переболела COVID-19, НО тромбоциты с 2008 года такие низкие. Сдавали анализы в том числе на онкомаркеры, гепатиты, все в норме кроме тромбоцитов, ничего не кроаоточит, гемороя нет,. Узи печени обнаружена 39.3х35мм киста, желчный удален, киста леаой почки, киста пжелизы. Принемает конкор, индапмит, лазап, диваза, симвастатин. Месяц назад лечение Аскарутин, тиотриазолин, гептрал, фосфолюгив. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 22:48
Здравствуйте.
Это тромбоцитопеническая пурпура. Обратитесь на прием к гематологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.