Плохой анализ, низкая концентрация гемоглобина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, очень низкое содержание и концентрация гемоглобина в эритроците -с чем связано, что сдать надо еще, чтобы выявить причину понижения на 40 единиц? Похоже ли это на дефицит железа/b12/фолиевой кислоты. С чем может быть связано такое критичное понижение
28 лет.
Спасибо огромное
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-03 14:08
Вы не смешивайте все в одну кучу. Если я говорю, что это не имеет никакого клинического значения, значит- не имеет. Очень уж Вы увлеклись тем, о чем понятия не имеете. Давайте будем каждый заниматься своим. Сказал, что заниматься нужно моноцитозом- вот и занимайтесь, а не уходите от темы.
Платная консультация
Андрей 2016-02-03 14:14
Спасибо за ответ!
дело в том, что прием у врача только через две недели.
я извиняюсь, я ни в коем случае не хотел "увлекаться" просто настораживает такой анализ и спросить я могу только тут
Насколько я понимаю, Вас и тут ответ не устраивает, а зря.
Платная консультация
Андрей 2016-02-05 09:39
Здравствуйте доктор, я же к Вам не с агрессией я просто узнавал.
Все же сдал дополнительно ОЖСС, ферритин -первое оказалось повышенным, второе пониженным, что показало скрытый железодефицит. (все же я прорвался к терапевту) прописали препараты железа,
А вот причину моноцитоза так пока и не выявили.