Понижен гемоглобин и железо
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в целях профилактики решила сдать анализы. Расшифруйте пожалуйста результаты. Понижено железо и низкий гемоглобин с чем это может быть связано. Хочу на фитнес занимаюсь с тренером, может ли это быть как то связано?
1 ответ
Здравствуйте.
Имеются легкий латентный железодефицит.
Для выявления его причины и лечения препаратом железа вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту. Наиболее частая причина у женщин вашего возраста- обильность менструаций.
Всего хорошего.
Имеются легкий латентный железодефицит.
Всего хорошего.