Понижен гемоглобин и железо

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в целях профилактики решила сдать анализы. Расшифруйте пожалуйста результаты. Понижено железо и низкий гемоглобин с чем это может быть связано. Хочу на фитнес занимаюсь с тренером, может ли это быть как то связано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-13 02:38
Здравствуйте.
Имеются легкий латентный железодефицит.
Для выявления его причины и лечения препаратом железа вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту. Наиболее частая причина у женщин вашего возраста- обильность менструаций.
Всего хорошего.