Низкий гемоглобин, плохие анализы крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Прохожу лечение бисфосфонатами по поводу лечения костных метастаз
Здравствуйте, сдала анализ крови: эритроциты 2.5, гемоглобин 80, лейкоциты 12.7 (верхняя граница в лаборатории 12) , тромбоциты 80 при ручном пересчёте 188 не знаю чему верить, соэ 63 уже, также витамин в12 зашкаливает больше 1000 норма 982, железо 38 норма 30, фолиевая кислота в норме. Скажите пожалуйста это что рак крови уже? И раз железа больше нормы то пить препараты с железом нет смысла. Терапевт вообще сказала ложись в больницу вливать кровь. Что привело ещё больше в ужас. Как улучшить показатели? По пути лечу печень фосфогливом и урсодезом, последний анализ вот 54, АСТ 94 до этого были большие 100? В общем насколько все плохо и что с этим делать? С гематологами в городе проблема. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-26 21:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения связаны с онкозаболеванием.
Показано наблюдение и лечение у онколога.
Всего хорошего.