Анализы на ВПЧ, обнаружили 39 и 45 тип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, очень ли страшно обнаруженные в мазке ВПЧ 39 ого и 45 ого типа. Кольпоскопия у меня хорошая. И гормон ДЭА - S04 составляет 16,0 ммоль/л, а норма от 2,6 до 13,9 ммоль/л. До приема у своего врача еще очень долго, а я очень переживаю, в интернете много чего написано. Анализы приложила в фото. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, если кольпоскопия и цитология в норме то тогда впч можно не лечить, просто наблюдаться раз в пол года сдавать цитологию, делать кольпоскопию. Можно и пролечить но он может не пройти, это зависит от вашего иммунитета
Платная консультация
Екатерина 2016-12-08 14:15
Цитология еще не готова, просто эти впч в большой зоне риска по онкологическим заболеваниям и я впала в панику. Спасибо за ответ)