Анализы на ВИЧ

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз волосяной части головы
Здравствуйте, очень хочу услышать Ваше мнение. Год назад на плановом медосмотре анализ на ВИЧ дал положительный результат, сдали СД 4 клетки -680. На основании этого назначили терапию, супруг отказался и начал полное обследование организма. Оказалось все в норме, только не много увеличенные лимфоциты (на тот момент был активный псориаз). Лечится от ВИЧ он не стал.
Сейчас я беременна от него, в ЖК сказали сдать анализ на ВИЧ. У него опять плюс, у меня минус. В СЦ он опять сдал СД 4 клетки - 490, ВН- 27.000. В центре настоятельно рекомендуют начинать терапию, выдают Абалам+Эфервенц. Девять дней принимал. До приёма препаратов, наболело ничего, после все сразу, последней точкой было покраснение всей кожи. Сейчас лечит аллергию, препараты на время отменили.
Вопрос: возможна ли ошибка в диагнозе и почему я не заразилась от него (вместе 5 лет)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-05 15:11
Яна! Заражение при совместной жизни может наступить в будущем, если ПП не будет проводить лечение. У вас нормальный иммунитет на слизистой. Всего доброго.