Анализы на гормоны при мастопатии и щииовидке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я планирую в отпуск поехать домой и быстро пройти небольшое обследование, подскажите какие анализы я могу сделать до посещения врача, у меня по анализами щитовидки повышены антитела, но уровень остальных гормонов в норме (нужно ли делать какие то обследования из за этого) и у меня уже 2й месяц болит грудь за 2 недели перед месячными, увеличивается и желательно не трогать прям её, ранее было уже такое, помимо УЗИ нечего не делали с парой цыклов проходило, могу ли я сдать какие то анализы на гормоны что бы проверить общее женское здоровье, включая вот мастопатию? Из остального могу сказать что не очень стабильный цыкл, разница обычно составляет +- 2 дня, но иногда бывает сбой до 5
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:38
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "у меня по анализами щитовидки повышены антитела, но уровень остальных гормонов в норме (нужно ли делать какие то обследования из за этого) " – УЗИ щитовидной железы, если Вы не делали его больше года.
  2. "могу ли я сдать какие то анализы на гормоны что бы проверить общее женское здоровье, включая вот мастопатию? " – это вопрос к гинекологу и маммологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1