Анализы на гемохроматоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у ребенка 12 лет обнаружено повышенное содержание железа в крови в 2017 году - 24.20, 2018 году -32,3. Отправили на консультацию к гематологу. Она назначила нам генетический анализ на гемохроматоз. Не могли бы вы расшифровать результаты и порекомендовать, что нам дальше делать.
2 ответа
Здравствуйте,
обнаружены генотипы не связанные с риском гемохроматоза.
И самого гемохроматоза, скорее всего, нет.
1. Очень часто бывают ложноположительные результаты.
2. Я не уверена относительно подростков, то у взрослых гемохроматоз это ферритин больше 400-500, а железо больше 50.