Анализы крови при синдроме хранической усталости

Спрашивает: Анна Федорова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, фиброаденома berds 3 под наблюдением, были случаи пилонефрита, но по УЗИ почек все норм. Щитовидка по УЗИ норм
Здравствуйте, волнует низкое содержание ферритина и железа при нормальном гемоглобине в анализах крови. Так же не высоковаты ли тромбоциты? Указано отдельно в анализах " гигантские тромбоциты". Не разобрала, что такое Seg в анализах. Обратилась к терапевту с жалобой на постоянную усталость, сколько бы не отдыхала. Все делаю как будто из последних сил. Есть головные боли. У эндокринолога все норм.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-28 21:05
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.