Анализы крови после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я после полостной операции. Состояние сильной слабости, одышка (но я астматик). Посмотрите пожалуйста мои анализы. Гепатитов нет точно, только брали анализы недавно. Был приём большого количества лекарственных препаратов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-09 12:29
Здравствуйте.
В анализах:
-признаки воспалительной реакции- лейкоцитоз и ускорение СОЭ
-железодефицитная анемия, вероятно связанная с кровопотерей при операции
-эозинофилия, которая может быть связана с астмой или аллергией
-рост АСТ и АЛТ, это также может быть связано с проведенной операцией.
Необходим прием препарата железа и наблюдение хирурга или гинеколога в зависимости от профиля операции.
Всего доброго.