Анализы. Консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Признаки хронического холецистита, полипа желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Уз признаки уплотнения почечных синусов с двух сторон. Микролиты правой почки. Узел правой доли щитовидной железы.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Тромбоциты - 388. Тромбоциты по Фонио - 401. Гематолога у нас нет. Один терапевт говорит нужно принимать Тромбо-асс, другой Эликвис.
Скажите у меня согласно коагулограмме кровь нормальная, жидкая или густая.
Какой препарат пить. И нужно ли дообследоваться, сдать еще какие то анализы.
полные бланки анализов прикладываю.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 11:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Прием препаратов не показан.
Норма тромбоцитов до 400 тысяч. Посмотрите их в динамике по методу Фонио еще дважды с интервалами в месяц. При постоянном превышении 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования. В случае нормы ничего делать не нужно.
Всего хорошего.