Анализы кала коппрограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,. С 16-26 февраля лежала в больнице. Лечила острый двусторонний гайморит. Кололи антибиотик Ципрофлоксацин, флемоксин в рот, горячие уколы, проколы, кукушка. Антибиотик до 1 марта, а 7 марта температура 38 и сбой стула. Ходила так аж до 25 марта. Мне кажется и геморрой вылазил даже. Сдала анализы и показало токсин А (клостридии), дизбактериоз. Это все осложнения после антибиотиков и лечения. Гастроэнтерологу назначал метронидозол, (10 дней) флемоксин, омез, пить месяц. Ещё пила бактериофаги для кишечника. Вроде лучше было. Но на свой др недавно поела овощи, салаты, рыбу и опять кишечник сбой. И опять 11 апреля был сбой. Выходила слизь прям в чистом виде.
вот коппрограмма фото. Жду ещё на дизтактериоз и на токсины А и В посмотреть метронидозол их убрал или нет. Что скажете. Почему в кале слизь и лейкоциты и эритроциты. Это опасно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-15 18:24
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить колоноскопию для оценки состояния слизистой толстого кишечника, а также анализ кала на кальпротектин. Выявленные изменения в копрограмме свидетельствуют о воспалительном процессе в кишечнике. По результатам необходимо будет определиться с повторной консультацией гастроэнтеролога.