Анализы и саркоидоз

Спрашивает: Евгения 1985
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера. Генерализированное тревожное расстройство.
Здравствуйте, обратилась к кардиологу по поводу перебоев в сердце, особенно на перемену погоды. УЗИ и ЭКГ в норме. Врач направила меня на анализы. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Очень переживаю по поводу саркоидоза. В декабре заболела ковидом. На третий день болезни делала КТ. Оно было хорошее. После не делала (.
Теги: лейкоциты при саркоидозе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 17:53
Незначительное изменение АПФ 79 против 70 в норме не является признаком саркоидоза, скорее надпочечники хулиганят. Что по жалобам сейчас?
Евгения 1985 2021-03-29 17:57
По жалобам повышенная тревожность, которая длится 5 лет и возникла после родов + перебои в сердце в основном перед сменой погоды. И больше ничего. Ну иногда голова кружится. Кстати, заметила, что обостряется моя тревога во время ПМС.
То есть у меня нет повода для беспокойства?
Евгения 1985 2021-03-29 18:07
А то что врач при прослушивании определила жёсткое дыхание, это могут быть признаки этого саркоидоза?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 19:33
Нет, это может быть сезонное состояние.
Евгения 1985 2021-03-29 20:04
КТ мне стоит сделать, чтобы исключить эту болезнь или не надо? Спасибо за ответы)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 22:35
Все симптомы говорят о том, что это не саркоидоз: нет гипертензии, избыточной массы тела, кожных проявлений.
Евгения 1985 2021-03-30 08:03
Спасибо вам большое за ваши ответы. Всего вам доброго)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-30 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам. Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта в это непростое время!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-03 11:32
Спасибо за Ваш отзыв! Врачей в поликлиниках быть не может. Слишком длинная цепочка: вы -налоги-государство-минздрав- врач. Напрямую эффективней, но это почему то называется коррупцией)