Анализы Гепатит В

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите какие анализы надо сдать для контрольной проверке гепатита В. Уточняю: 15 лет назад был гепатит В, но после лечения и сдачи анализов врас сказал, что я излечился! Прошло 15 лет, хочу перепровериться, а вдруг врач ошибся. Поэтому поскажите какие анализы сейчас надо сдать? Спасибо.
Категория: Гепатолог

10 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-24 09:57
Здравствуйте!
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs, Anti-hbe, ПЦР гепатит В качественно.
Платная консультация
Юрий Алексеевич Рассказов 2021-09-26 12:05
Сдам во вторник кровь, сообщу анализы. Не забуду отблагодарить.
Юрий Алексеевич Рассказов 2021-09-29 15:43
Добрый день. Пришла первая часть анализов! Посмотрите.
Юрий Алексеевич Рассказов 2021-09-29 16:10
Ещё анализы!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-29 16:56
Видимо всё же есть гепатит В, но в неактивной спящей форме.
Ничего критичного нет, достаточно раз в год сдавать ПЦР на гепатит В качественно для контроля.
Платная консультация
Юрий Алексеевич Рассказов 2021-09-29 17:02
А как же пишут в анализе гепатит В не обнаружен (качест)? И есть антитела как при прививке?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-30 20:38
Нет вируса в крови, это не означает что его нет в печени.
Помимо этих антител есть и другие которые не должны быть.
Платная консультация
Юрий Алексеевич Рассказов 2021-09-30 23:22
Вообще ничего не понятно. А можно по конкретней?! По каким маркёрам можно судить о хронике? Если я правильно понимаю из анализов-Да была встреча с гепатитом В, да организм вырабатывает антитела (как при вакцине)! Можете развёрнуто ответить какая схема на это указывает?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-01 09:24
Антитела к ядерному антигену, антитела к антигену инфекциозности.
Не понятно даже учёным до конца.
Для полного исключения гепатита нужно выполнить биопсию печени с исследованием биопиата методом ПЦР ультрачувствительной и иммуногистозимией.