Анализы генетики и гемостаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала анализ коулограммы, есть отклонения. На сколько они значительны? Сдавала из за генетического анализа - тоже прикрепляю носительство полиморфизмов генов тромбофилии. Как часто надо сдавать коулограмму при таких анализах? К врачу запись только через месяц. Будут ли анализы действительны больше месяца гемостаза? В таких случаях принимают ли препараты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-17 22:07
Здравствуйте.
Имеются полиморфизмы, относящиеся к группе малого риска.
Показано наблюдение вашего гематолога, он будет определять необходимую частоту обследований. По имеющимся показателям лечения сейчас не требуется. Но отсутствует показатель гомоцистеина. А он в такой ситуации важен.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-18 21:11
А есть еще дополнительные анализы по гематологии, чтобы понять риск тромбообразования? Или этого достаточно? А для невынашивания эти показатели значительны? Чтобы колоть клексан. Была одна анэмбриония и одна биохимическая. Спасибо Вам) гомоцистеин 6.5. И достаточно ли сдавать только эти показатели временами? Или дополнительно еще что-то?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 04:27
-анализов существует немало. Однако необходимость в их проведении определяется лечащим врачом
-значительны
-заочно давать подобные заключения и рекомендации несерьезно. Вам нужно обратиться на прием.
До свидания.