Анализи на аллергию

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частие простудние заболевания.
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализи нужно здать ребенку 4 года если стоит вопрос удаления аденоидов. Консультировалить у лора сказали нужна консультация аллерголога что б узнать что причина не аллергия. Какие анализи или проби нужни что б узнать что аллергия или не аллергия причина больших аденоидов? Так как спит с откритим ртом. Каждую зиму болеем по три четире раза. То чихает то соплит то кашель. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 09:13
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, пшеничной муке. Риноцитограмма. Если есть дома животные, то сдайте Ig Е к эпителию и перхоти животных.