Анализы на аллергию какие именно
Спрашивает: Екатерина Агеева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, была с сыном на приеме у аллерголога. Лор и педиатр посоветовали проверить сына на аллергию. Дома была плесень, после залива в октябре. Животных домашних нет. Проблемы с носом у сына с конца октября, а с аденоидами проблемы с рождения почти - синусит, риноаденоидит часто. Конец декабря - начало января лечение у лора - ринит, отит, гайморит. 6 января - последний визит к лору. Вначале лечения - сопли густые и желто - зеленые, текли наружу обильно, после лечения сопли - белые, и прозрачные, густые тянущиеся, наружу не текут и еле высмаркиваются, и текут по задней стенке из-за чего ребенок иногда кашляет, гундосит иногда). Ал-лог направила на боковой снимок носоглотки. Результат - сужение воздушного столба носоглотки на 2/3 за счет вегетации 2 степени. Пневматизация верхнечелюстных пазух снижена. Ал-лог сказала что хронический аденоидит мол все из-за аденоид. Назначила назонекс либо дезринит и протаргол, анализ на общий IgЕ и направила к лору - сурдологу. А лор - сурдолог отменила назначение ал-га и сказала обязательно сделать анализы на аллергию. Сурдолог назначила анализы и софрадекс и флюдитек. И через неделю с результатами анализов прийти. Анализы: анализ общего IgЕ, аллергопробы на бытовые аллергены и на перо (у меня, с детства аллергия на пыль, перо, собачью - кошачью шерсть, пенициллин, сурдолог сказала - могло по наследству передаться) и анализ на аллергию на плесень - специализированный IgЕ на плесневые грибы. В нашей поликлинике детям до 5ти лет не делают такие анализы, только общий IgЕ делают, и нужно идти платно делать. Сурдолог не объяснила какие конкретно анализы сдавать, аллергопробы в платных лабораториях делают и на каждый аллерген и комплексно. Комплексно - то это общий результат на комплекс, но не конкретно на какой компонент. И на одни и те же аллергены есть разные комплексы, например на плесневые грибы есть где 5, а где 6 компонентов. Как лучше сдавать комплексно или отдельно на каждый аллерген, пожалуйста подскажите?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Можете сделать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, к кошке, к собаке. АТ к гельминтам, лямблиям.