Анализ впч после кольпоскопии

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше у меня находили несколько генотипов ВПЧ высокого риска. Через некоторое время после лечения, назначили сделать расширенную кольпоскопию и сдать контрольный мазок пцр на впч и цитологию. Расширенную кольпоскопию делали 12.12.20 утром, а мазки были взяты 15.12.20. Сейчас пришел результат на впч-отрицательно.
Может ли результат анализа быть неверным, так как ранее была кольпоскопия с окрашиванием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 10:38
Добрый день, да, может быть ложно-отрицательным.
Сюзанна 2020-12-16 10:42
Подскажите, когда нужно пересдать заново теперь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 11:15
После месячных.