Анализ на ВПЧ после кольпоскопии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите через сколько можно сдать анализ на ВПЧ (с генотипированием и количественным определением) после расширенной кольпоскопии с шейки матки и какая подготовка нужна к нему? Влияет ли алкоголь на такой анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 09:31
Добрый день, Виктория.

Вы можете уже сдавать. Результат будет информативен. Алкоголь не влияет на результат.