Анализ на ВПЧ после кольпоскопии
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите через сколько можно сдать анализ на ВПЧ (с генотипированием и количественным определением) после расширенной кольпоскопии с шейки матки и какая подготовка нужна к нему? Влияет ли алкоголь на такой анализ?
1 ответ
Добрый день, Виктория.
Вы можете уже сдавать. Результат будет информативен. Алкоголь не влияет на результат.