Анализ цитология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты анализа кисты молочной железы кровь, обильный клеточный детрит. Что это? Анализ образования гиперплазия клеток эпителия молочной железы и анализ галактереи бесструктурная масса, капли жира. Помогите разабраться пожалуйста. На прием ещу не скоро
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 08:41
Здравствуйте!
Что это? - судя по результатам пункции образования, у вас воспалительный процесс в молочных железах (мастопатия), возможно, фиброаденома. Анализ пункции киста - неинформативно, так как недостаточно материала взято на исследование. А судя по анализу выделений из сосков - вещество по типу молозива. По всей видимости у вас произошел гормональный сбой на фоне стресса, который и привел к мастопатии и появления образований. Проконсультируйтесь с гинекологом или маммологом очно и пусть назначат лечение.