Анализ спермограммы, нет детей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мне 29 лет. Два года не получается с женой завести малыша. Жена сходила к генекологу- ей сказали, что у неё всё хорошо, а я сдал спермограмму и там какие-то отклонения. Вредных привычек у меня нет, спортом сейчас не занимаюсь, телосложение худощавое. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны эти отклонения, пока я не пролечусь ребенка лучше не пробовать завести? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-24 18:48
С такой морфологией только ЭКО. Повторите анализ с МАР-тестом через 3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога