Расшифровка спермограммы, проблема с зачатием
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пытаемся с женой завести ребёнка! 2 раза была замершая беременность, после чего 1,5 года не происходит зачатие! Жена обследована, все в норме. Я сдавал 2 раза спермограмму, ничем не лечился! Расшифруйте пожалуйста мою спермограмму, если можно назначьте лечение пожалуйста!
5 ответов
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
В этом анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Анна Спасибо за ответ. Скажите ещё пожалуйста какие лекарства или антибиотики можно принимать чтоб воспаление убрать? И ещё вопрос, сдавал спермограмму когда был на больничном (бронхит) это может дать воспаление в анализе?
Выполните рекомендованные исследования. Могу после этого дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126