1
Анализ рентгеновского снимка
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я являюсь студентом медицинского университета. Дали рентгенологический снимок, для написания истории болезни. Какой предположительный диагноз может быть, при каких случаях показана резекция лёгкого?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-06 16:54
Это левосторонняя торакапластика с резекцией 4 ребер. Такие операции проводятся при фиброзно-кавернозном туберкулезе.