Анализ посев из носа и глотки

Спрашивает: Екатерина Николаевна Еременко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень часто болит горло, даже когда не болит, оно очень красное, обратилась к лору, сказала сдавать мазок из носа и глотки. Забрала результаты, но на приём пока не попадаю, врач на больничном, подскажите пожалуйста, что тут?
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Обнаружена патогенная флора.

Пропейте Левомицетин( хлорамфеникол) 500мг х4 раза в сутки (каждые 6 часов) 7 дней

В нос закапывать диоксидин по полпипетки 3 раза в день, полоскать глотку диоксидином (разводится 1 ампула на 100мл воды)

Рассасывайте Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней

Хорошо, если покварцуете нос и глотку (ультрафиолетовый облучатель солнышко)
Екатерина 2021-10-25 22:23
Спасибо! А что это за патогенная флора? Почему появляется? Опасно?