Анализ показал Гепатит С у парня, но не у девушки?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего молодого человека анализ показал гепатит С. Анализ он сдавал перед операцией - перелом со смещение одной и костей кисти руки. Как обычно при этом ВИЧ, RW, гепатит. Я пересдала анализы дважды и у меня анализ оба раза отрицательный. Может ли так быть? Что гепатит не передался мне половым путем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 00:07
Мария! При контакте с пациентом, у которого есть вирус гепатита, анализ на маркеры нужно сдать через 3 месяца после ПА. Если ответ будет отрицательным, то заражение при ПА не произошло. Сейчас соблюдайте правила предохранения. Всего доброго.