Анализ показал Гепатит с у 2х месячного ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Мама ребёнка больна гепатитом с, ребёнку сделали анализ крови на гепатит, анализ показал гепатит в отрицательный, гепатит с положительный (анализ делали в детской поликлинике) может ли быть анализ не правильным или ложно положительным? Что вы можете посоветовать? Я прочитал что в большинстве случаев до 1, 5 лет организм сам должен побороть болезнь действительно ли это так
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 14:13
Александр! Укажите название обследования, которое выявило гепатит С. Это ИФА или ПЦР. Если ИФА, то какой класс антител выявлен. Если ПЦР то есть РНК вируса в крови у ребенка. И у мамы, гепатит только по антителам или есть РНК в крови. Укажите нам.