Анализ по генетике, гипертрофическая кардиомиопатия диагноз

Спрашивает: Минслу Нуржанова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией, взяли анализ, вопрос такой, расшифровать каждый генетик может или с кардиологом? Сделали операцию, кардиологи говорят это болезнь наслед таенная. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-19 13:15
Здравствуйте,
пока совершенно не понятно о чем речь.
Но общее правило такое - интерпретировать анализ должен тот врач, который его назначал.
Анализы делают для получения ответа на конкретный клинический вопрос.
Тот кто формулировал этот вопрос и должен оценивать ответ.