Анализ орс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, субмукозная миома. Три месяца кровотечение.
Здравствуйте, 21год назад переболела сифилисом. Прошла лечение но не в вкд а вроде от них кабинет. Месяц кололи бицилин. Стояла на учёте в обычной поликлинике у дерматолога. Потом с учёта сняли. И вот теперь понадобилась операция по геникологу и но при сдаче ОРС анализ показал2+положительно. Хотя месяц назад брали рв(не ОРС) был отрицательный. Что теперь делать дальше. Сомневаюсь что в поликлинике осталась карточка с 1997года. Как доказать что я болела и это может просто следы той болезни. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-30 00:04
Здравствуйте!
 ОРС - это КСР - комплекс серологических реакций.

КСР - у Вас будет положительно пожизненно после лечения, как и другие трепонемные тесты.

Скорее всего , Вам нужно будет посетить дерматовенеролога ,очно,  для получения справки ,что Вы не больны и не заразны.

Карточка должна быть в архиве!