Анализ орс
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, субмукозная миома. Три месяца кровотечение.
Здравствуйте, 21год назад переболела сифилисом. Прошла лечение но не в вкд а вроде от них кабинет. Месяц кололи бицилин. Стояла на учёте в обычной поликлинике у дерматолога. Потом с учёта сняли. И вот теперь понадобилась операция по геникологу и но при сдаче ОРС анализ показал2+положительно. Хотя месяц назад брали рв(не ОРС) был отрицательный. Что теперь делать дальше. Сомневаюсь что в поликлинике осталась карточка с 1997года. Как доказать что я болела и это может просто следы той болезни. Заранее спасибо за консультацию.
1 ответ
Здравствуйте!
ОРС - это КСР - комплекс серологических реакций.
КСР - у Вас будет положительно пожизненно после лечения, как и другие трепонемные тесты.
Скорее всего , Вам нужно будет посетить дерматовенеролога ,очно, для получения справки ,что Вы не больны и не заразны.
Карточка должна быть в архиве!