Анализы на сифилис, ложноположительный или нет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лежала в больнице, сделали анализы на сифилис
Показало положительно, врач отправил на дообследование
Стоит ли сдавать ещё анализы для подтверждения, если у меня эти показывает положительно и какая это стадия сифилиса?
Долго ли лечить и дорого?
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 10:49
Здравствуйте, Екатерина! Есть данные за сифилис. Скорее всего - ранний сифилис, какой период следует разбираться по данным возможного заражения. Обратитесь в КВД по месту жительства. Лечение должно быть бесплатным.
Катя 2017-09-14 11:36
Я прописана во владивостоке, а живу в Москве с временной регистрацией, сказали, что только платно будут делать и с 18 лет, потому что мои родители во Владивостоке и приехать на могут, но они все знают
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-14 11:57
В таком случае - может быть.

Но, Вам и на учёте ( после лечения)  придется стоять - минимум год, и проходить контрольные анализы.
Если у Вас привязка - работа /учеба в Москве ,  лучше -  наверное , лечиться в Москве.
После лечения и снятия с учёта - обязательно! Возьмите справку , что Вы болели ,  прошли достаточное адекватное лечение ,  сняты с учёта и не заразны.
Оч. потом пригодится!. - В роддоме,  при профосмотрах на работе и т д
Катя 2017-09-14 13:09
А как быть с тем, что мне 18 только через 3 месяца? Нельзя же ждать, чтобы болезнь развивалась
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-15 10:23
Вам должны лечить и до 18. Напишите заявление. Или пусть родители Вам передадут заявление. Спросите как правильно поступить.